Ученые заявили, что в некоторых случаях жевательная резинка способствует похудению


Опубликованно 29.05.2018 03:00

Ученые заявили, что в некоторых случаях жевательная резинка способствует похудению

Новости шоу-бизнеса: чтобы похудеть, жвачку необходимо употреблять на ходу.

Эту жвачку действительно эффективной в потере веса, смогли увидеть японские ученые из Университета Васеда в Токио. Как похудеть с жевательной резинкой, сообщили исследователи в Австрии на проходящей там конференции по проблемам ожирения.

"Жевательная резинка может способствовать потере веса, если ее жевать во время прогулки", - заявили авторы нового исследования.

Эксперты говорят, что, сочетая физические упражнения и жвачкой вы сможете эффективно контролировать свой вес. В то же время, ученые убедились в ходе организованного эксперимента.

Мужчины и женщины в возрасте от 21 до 69 лет были разделены на две группы. Во-первых, каждый участник получил два куска резинки – резинку необходимо жевать во время вождения в течение 15 минут. Второй, контрольной группе, получил порошок, содержащий те же ингредиенты.

Ученые обнаружили, что добровольцы из первой группы по сравнению с людьми из второй пульс был в два раза выше. Это означало, что их кровообращение более активным, а вместе с ним усиливается и обмен веществ, что составляет более интенсивно используются для преобразования энергии в жировой ткани.

"Наши исследования показали, что жевательная резинка во время прогулки увеличено расстояние и потребление энергии у людей среднего возраста, особенно у пожилых мужчин", - сообщили сотрудники этого проекта.



Категория: Здоровье