Трамп доказал наличие Меркель, ультиматум "Северный поток - 2": эксперт спрогнозировал последствия


Опубликованно 30.05.2018 00:05

Трамп доказал наличие Меркель, ультиматум

Лидер Дональд Трамп активно агитирует канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от российского проекта "Северный поток - 2". В будущем это давление только усилится.

Российский аналитик и блогер, в Умер вFacebook заявил, что США препятствует скандальный Кремлевский проект "Северный поток - 2", передает "Диалог.UA".

Он понял, что Меркель Трамп в день пришлопредложение отказаться от "Северного потока - 2". За это он пообещал немецким компаниям, отмену пошлин на экспорт в США стали и алюминия.

Он выразил уверенность, что сделка не является слишком прибыльным Берлин экономически, однако, не выгодна для немцев и дальнейшая реализация российского газа в ЕС в обход Украины "Северный поток - 2".

"Борьба за Европейский газовый рынок увеличивается. В то время как в США, не были введены до конца экспедиции терминалов СПГ на восточном побережье, однако в последние полтора года они заработают на полную мощность. В этот момент Трамп рассчитывает создать максимально благоприятные условия для своих производителей, и, таким образом, 20 лет, и вопрос с допуском российского газа на Европейском рынке, и предполагается решать, естественно, в свою пользу", - пояснил аналитик.

Он отметил, что поставки российского газа в ЕС через Украину для Трампа, гораздо более выгодны, так как Кремль в силу своей бездарной внешней политики потеряли всякую возможность влиять на газового коридора.

"Nord stream - 2" остается, по сути, последняя надежда Газпрома сохранения объемов экспорта и доли на Европейском рынке", - подчеркнул эксперт, уточнив, что США твердо намерены ликвидировать эту возможность.

Для этого, среди прочего, будут применяться санкции. Таким образом, Конгресс уже предоставил Левые возможность введения ограничений в отношении трубопроводных проектов России. Этой возможностью, лидером, безусловно, будет использовать, поставив крест на "Северный поток - 2".

Стоит отметить, что новый сосед и в Киеве могу я их увидеть о мерах борьбы против "Северного потока - 2".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, общие объяснил, почему проект Кремля "Северный поток - 2" уже потерял актуальность.



Категория: Финансы