Nissan адаптировал систему автономного вождения для разметки футбольных полей


Опубликованно 31.05.2018 00:40

Nissan адаптировал систему автономного вождения для разметки футбольных полей

Nissan создал робота, способного рисовать футбольное поле, в любой контейнер подходит для игры в позиции. Новинка под названием Pitch-R был представлен в Финале Лиги чемпионов-2018 в Киеве.

Pitch-R, созданный на основе системы помощи водителю Nissan ProPILOT, установлен на серийный электромобиль Leaf нового поколения кроссовера Nissan Qashqai. Робот имеет четыре камеры, GPS трекер, система предотвращения столкновений и аккумулятор. Переходя в автономный режим и только избегая препятствий, Pitch-R анализирует пространство вокруг себя и найти подходящее место для футбольного поля.

Программное обеспечение робота позволяет рисовать поля в формате 5х5 и 7х7, и даже полный футбольное поле из 22 игроков. Весь процесс занимает не более 20 минут. Используя чистые водорастворимые краски, робот способен нарисовать макет на траве, асфальт или гравий с все профессиональные стандарты. В Nissan говорят, что такое поле без каких либо проблем, пройдет осмотр УЕФА.

Как сообщили в компании, робот Pitch-R - первая из серии прототипов, построенных на основе технологии Nissan Intelligent Mobility. Новые разработки японцы намерены представить уже в следующем сезоне Лиги чемпионов.



Категория: Автоновости