Женеве 2018: Европейская премьера нового Hyundai Santa Fe


Опубликованно 31.05.2018 00:40

Женеве 2018: Европейская премьера нового Hyundai Santa Fe

Компания Hyundai представила на автосалоне в Женеве кроссовер Santa Fe четвертого поколения. Это первая "живая" демонстрация автомобиля в Европейской версии, хотя в Южной Корее модель отремонтирован в феврале.

Дизайн и особенности Европейского Hyundai Santa Fe 2018 или, как его называют в компании Hyundai — All-New — Santa Fe - был обнаружен до Женевской премьеры, так и непосредственно в автосалоне премьера нового автомобиля на самом деле только формально. Большая решетка радиатора с хром "Монро", мансарда оптики, арок колес, трудно пластиковые стены, высокая дюжинами линии, треугольной формы "мини-окна на окна передних дверей, зеркала боковые на ногах и скрюченные задние фонари, фары полностью изменили внешний дизайн, сделав его более "Атлантический океан" и "дорогой".

Доля высокопрочных сталей горячей штамповки в конструкции кузова выросла в 2.5 раза, а жесткость на кручение выросла на 15.4%, что должно оказать положительное влияние на пассивную безопасность автомобиля (в краш-тестах Euro NCAP новинка, конечно, до сих пор не участвовала). Кроме этого, Hyundai обратили внимание на тот факт, что коэффициент сопротивления при смена поколений и изменение размеров "Санта-Фе" почти не изменился: 0.337) четвертого поколения, вместо 0.34 в третий.

В салоне масштаб изменений, не уступает преобразования экстерьера: преобладание горизонтальных линий с плавными кривыми "планшет" мультимедийной системы над центральными воздуховодами климатической системы, широкий центральный подлокотник спереди и широкие сиденья с развитой боковой поддержкой. До того, как водитель имеет 7-дюймовый экран, на котором Horizon спидометр, режима передачи и показания бортового компьютера, и на каждой стороне аналоговый тахометр и шкалы уровня топлива, а также температуры. За доплату, по-прежнему находится в третьем ряду сидений, но с механизмом складывания в одно касание.

В список доступного оборудования нового Hyundai Santa Fe вошла мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, адаптивный круиз-контроль, автоматическая система экстренного торможения, функция контроля и удержания полосы, система предупреждения движущихся сзади транспортных средств, автоматическое переключение фар, панорамная крыша, проекционный дисплей, камеры обзора, система напоминая водителю, пассажиров во третьей серии и другие варианты.

Европейская гамма двигателей представлена бензиновыми и дизельными устройств: "четверка" Theta II 2.4 GDI (185 л., 241 Нм) и turbo diesel R 2.0 (150 л / с или 182 л. с. при равных крутящий момент 397 Нм) и R 2.2 197 ЛС, 436 Нм). Какие версии оснащен 6-ступенчатым "автоматом" и новой системой полного привода HTRAC. "Тяжелотопливные" версии могут быть как передняя и автомобилей с 6-ступенчатая "механика" или новый 8-ступенчатый "автомат"

Европейский старт продаж нового Hyundai Santa Fe запланировано на середину этого года. Украинский продажу, по предварительной информации, могли бы приступить в августе.



Категория: Автоновости