“Северный поток - 2” будет большое поражение Путина, - сказал Портников, почему Кремлевский проект потерял актуальность


Опубликованно 31.05.2018 01:26

“Северный поток - 2” будет большое поражение Путина, - сказал Портников, почему Кремлевский проект потерял актуальность

Кремль создал проект “Северный поток - 2”, чтобы разрядить Украины в целях содействия их агрессии. Для осуществления планов не будет работать даже в случае строительства спорного газопровода.

Почему“Северный поток - 2” не нужно Кремлю,рассказал известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает “Диалог.UA”.

Он обратил внимание на то, что немецкие власти теперь проект activelabel Кремля. Эта тема станет основной в будущей встрече канцлера Ангелы Меркель с лидером Соединенных Штатов Дональд Трамп. Posledniot, чтобы поставить крест на трубопроводе с росчерком пера на законопроект о санкциях и Меркель будет убеждать его не делать этого. Прежде чем канцлер представляет собой трудную задачу, так как ей придется отдать 3 гарантии козырь: тот факт, что конкуренция со стороны “Газпрома” не будет мешать интересам США в этой области, что Европа не станет зависимым от Кремля после окончания строительства, и, что газопровод не приведет к эскалации украинского конфликта из-за увеличения давления Кремля на Киев.

Только при соблюдении этих условий козырь даст разрешение на строительство газопровода, однако, считает Портников, это полностью разрушит планы агрессора.

“Если Трамп согласится с доводами Меркель и стороны смогут зафиксировать и гарантировать энергетическую независимость Германии и эффективность украинской ГТС, то почему "Северный поток-2" нужно "Газпрому"? В конце концов, Кремль поставил перед руководителями Российской корпорации простой газовой проблемы - изоляция из Украины, чтобы облегчить возможность военной агрессии против нашей страны и ее оккупации. И если строительство "Северного потока-2" не обеспечивает никаких возможностей для войны, так зачем этот проект нужен?” - журналист задал риторический вопрос.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщалось, stoprocent выступал с резкой Европейским странам в поддержку “Северного потока - 2”.



Категория: Финансы