Исторический день для Украины и ее железных дорог: “Украина” подписал договор с американской General Electric на $ 1 млрд изображений


Опубликованно 01.06.2018 00:15

Исторический день для Украины и ее железных дорог: “Украина” подписал договор с американской General Electric на $ 1 млрд изображений

“Украина” (UZ) подписали многомиллиардные соглашения с американской компанией General Electric.

Об этом достижении вFacebook сообщил исполняющий обязанности лицо Кравцов, передает “Диалог.UA”.

Стоит отметить, что контракт предусматривает не только покупку Украины американских вагонов для обновления подвижного тягового состава, но и стратегического партнерства.

“Это долгосрочное сотрудничество. 15 лет, соглашение предусматривает производство до 225 новых и модернизации 75 старых магистральных тепловозов”, - сказал Кравцов, уточнив, что речь идет о модернизации украинской железной дороги.

Он также отметил, что первые американские локомотивы приходят в Украину уже этой осенью.

Примечательно, что при подписании исторического документа лично присутствовал и президент Украины Петр Порошенко.

“Сегодня у нас уже есть и американский уголь, и американского ядерного топлива и вооружений сша. В этот список, добавляем американских локомотивов и производства компании”, -заявил украинский лидер, отметив, что обсуждал этот вопрос лично президент сша Дональд Трамп.

“Это убедительное доказательство, что мы вернулись к экономическому росту, что мы начинаем модернизацию инфраструктуры, что Украина является надежным партнером. Это крупнейшая сделка в течение многих лет”, - подчеркнул Порошенко важности соглашения.



Категория: Финансы