Глава "Укравтодора" против "отмены" желтый сигнальный фонарь


Опубликованно 01.06.2018 03:35

Глава

Глава "Укравтодора" Славомир Новак считает отмену желтый свет неуместен. Он отметил инфраструктуры на украинском форуме в Киеве.

Глава Государственного агентства считает, что желтый свет не может быть отменено, и эффективное средство для снижения числа аварий на дорогах страны вызывает снижение скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. "Я поддерживаю изменение скорости в населенных пунктах до 50 км/ч это повышает безопасность на дорогах, возможность испытать влияние пешеходов на дороге, это лучшее решение", - сказал Ющенко.

В качестве аргумента за ограничение скорости в населенных пунктах составляет 50 км/ч, он привел в аварии в Одесской области, которая унесла жизни пяти человек. По словам Новака, он был проведен на следующий день после ремонта одной из дорог, потому что водители "несся на бешеной скорости", как только я вижу, что "дорога более или менее в хорошем состоянии".

"Нужен желтый сигнал. Я всегда буду поддерживать потребность в зеленую стрелку, она должна быть освещена. А желтый сигнал является дополнительным элементом для привлечения внимания водителей на перекрестках", - сказал он, обращаясь к участникам форума инфраструктурой.

Был инициирован Кабинетом Министров в среду, 18 апреля обсуждение целесообразности отмены желтый сигнал светофора. Причиной стало резонансное ДТП в Кривом Роге, уже унесла 9 жизней. В настоящее время 16 из 20 пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщалось ранее, рассмотреть этот вопрос и внести предложения в Кабинет министров для окончательного решения было возложено на Министерство внутренних дел, Министерство инфраструктуры, Национальной полиции, "Укртрансстрой" и "Укравтодор".



Категория: Автоновости