Соглашения не работают: Меркель призвал готовиться к санкциям за "Северного потока - 2"


Опубликованно 02.06.2018 03:00

Соглашения не работают: Меркель призвал готовиться к санкциям за

Германия намерена участвовать в строительстве "Северного потока - 2", несмотря на угрозу американских санкций. Меркель призвал готовиться к ограничениям.

Представитель канцлера Германии Петер Б. Баер сделал тревожное заявление для немецкого бизнеса по "Северному потоку - 2" отчеты "Диалог.UA" со ссылкой на наBloomberg.

Б. Баер отметил, что недавно побывал в Вашингтоне, где он был представителем администрации Дональда трампа в ультимативной форме. Германия угрожает суровыми экономическими санкциями, если он не откажется от участия в геополитическом проекте Кремля газопровода "Северный поток - 2".

"Еще одна нагрузка для трансатлантических отношений", - прокомментировал ультиматум представитель Меркель.

Примечательно, что это, скорее всего, идет о санкциях против компаний, которые рискнули принять участие в строительстве спорного газопровода в обход Украины.

Видимо, Берлин будет существовать с "Северным потоком - 2", немцы обещая серьезную экономическую выгоду. Последствия этого усиления влияния Кремля в Европе, а немцам пофиг.

Стоит отметить, что ранее Тремпа Берлин отмену пошлин на экспорт американской стали и алюминия в обмен на отказ от "Северного потока - 2".

Напомним, ране "Диалог.UA" сообщили, stonemarque СМИ бьют тревогу: "Северный поток - 2" кормление монстра".



Категория: Финансы