Андрей Рева рассказал, как увеличить украинские пенсии с учетом большого опыта


Опубликованно 03.06.2018 02:50

Андрей Рева рассказал, как увеличить украинские пенсии с учетом большого опыта

По словам министра социальной политики, ведется работа, чтобы определить механизмы решения "пенсионного вопроса", когда испытывают значительное лицо, но зарплата была минимальной.

Пенсии для людей со значительным опытом работы и низкая заработная плата будет увеличена без изменения формулы расчета пенсий, сообщает facenews.ua портал.

Комментарий журналистам на этот злободневный для тысяч украинских семей, дал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Проблема в том, что сумма взносов в пенсионную систему разные. С 2000 года все прозрачно и понятно – государственное регулирование практически не было. Но старшинство людей, которые вышли на пенсию до 2000 года была в основном в советские времена. И здесь возникают вопросы, потому что тогда государство регулировало зарплату фактически установил их", - говорит Рева.

Он обратил внимание на тех областях, которые в те времена всегда была недофинансирована: работники сельского хозяйства (ферм), медсестры, и другие. Многие из этих людей работали в течение 40 лет, и сейчас едва сводят концы с концами.

По словам министра, мы работаем, чтобы определить механизмы дебиторской задолженности, обсуждаются различные варианты, но, при любых условиях, только формализации поддержки останутся неизменными.

"Первым рассматривается вариант повышения минимальной заработной платы. Повышение минимальной заработной платы – увеличить минимальную пенсию и доход Пенсионного фонда... для людей с маленькой пенсией и большой опыт, который будет иметь положительное влияние", - сказал Рева.

Напомним, что в марте украинцы стали пенсионных paucituberculata. Стало известно, чей доход был выше.



Категория: Финансы