Ученые назвали "золотая пятерка" продуктов для потери веса


Опубликованно 03.06.2018 10:25

Ученые назвали

Новости шоу-бизнеса: Названы пять лучших продуктов для эффективного и здорового похудения.

Как похудеть без риска для здоровья, очистить организм от токсинов, не изменяя ваш обычный ежедневный рацион, заявили американские эксперты. В течение двадцати лет исследований ученые из школы медицины Гарвардского университета и Гарвардской школы общественного здравоохранения изучили рацион более 120 тысяч мужчин и женщин.

На момент начала работы все добровольцы были абсолютно здоровы и не страдали от ожирения. Анализируя данные, ученые также учитывали возраст, пол, индекс массы тела и образ жизни участников эксперимента.

Соответственно, стало ясно, что некоторые продукты имеют на вес и объем человека, особенно сильное влияние. В частности, убежища проголосовали в "golden five" продукты для похудения овощи, цельные зерна, фрукты, орехи и йогурт.

И самые опасные для фигуры продукты питания американцы отнесли картофель фри, чипсы, сладкие газированные и не газированные напитки красное мясо и любые мясопродукты. Эти продукты, как показали исследования, вызывают быстрый набор лишних килограммов.



Категория: Здоровье