Евросоюз намерен взять под жесткий контроль все операции с криптовалютами


Опубликованно 04.06.2018 06:20

Евросоюз намерен взять под жесткий контроль все операции с криптовалютами

Депутаты уже согласовали пакет новых мер для борьбы с отмыванием денег в странах Европейского союза, в том числе и усиление контроля за упомянутые действия.

Так, в четверг, 19 апреля, был принят документ, который является пятым и последним обновлением Директивы Европейского Союза по борьбе вопросы и и в стороны, это ответ на террористические акты 2015 года и 2016 года в Париже и Брюсселе, но и в скандал Панама-Papers. Об этом передает "европейская правда".

Приняты нормы, дающие право доступа к информации о фактических владельцев предприятия, с регистрацией в было так, и позволяют избежать использования коррумпированных компаний, созданных для отмывания денег, сокрытия богатства и уклонении от уплаты налогов.

Иные меры позволят открыть данные о фактических владельцев доверительные фонды и подобные организации для тех, кто проявляет "законный интерес". Это позволит предоставить журналистам информацию-вызов, американские следователи и неправительственных организаций. Государства-члены также сохранят право обеспечить более широкий доступ к информации в соответствии с их национальным законодательством. Для того, чтобы завершить анонимность, связанная написана томом, платформы общего доступа и виртуальных кошельков, таких как банки, должны применять контроль клиента с должной осмотрительностью, включая требования к проверке клиентов.

Обновленная директива вступит в силу через три дня после его публикации в Официальном журнале ЕС. Государства-члены будут иметь 18 месяцев для реализации новых стандартов в национальное законодательство.

Ранее "Диалог", сообщил о новом виде мошенничества в социальных сетях: кристина зашифрованном виде ничего не подозревающих пользователей, присутствующих знаменитостей.



Категория: Финансы