Стало известно, кто виноват в отсутствии горячей воды в столице


Опубликованно 04.06.2018 11:30

Стало известно, кто виноват в отсутствии горячей воды в столице

Экономические Известия: Первый заместитель главы КГГА Николай Puri заявил, что "Нафтогаз" пытается переложить долги "Киевэнерго" на новых поставщиков.

Вопрос горячего водоснабжения зависит от решения НАК "Нафтогаз Украины" заключить договор с коммунальным предприятием "Выдачи". Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом в эфире "112 Украина", заявил первый заместитель главы КГГА Николай Puri.

Он напомнил, что в Киеве процесс возвращения тепловые электростанции комплекс для руководства ОАО "Киевэнерго" в администрацию города путем передачи телеметрии в коммунальное предприятие "Выдачи".

"Единственный поставщик природного газа на эти объекты НАК "Нафтогаз Украины", которые до сих пор нет контрактов с "Выдачи" и пытается переложить долги "Киевэнерго" на новых поставщиков", - сказал Puri.

Он добавил, что киевляне в этой ситуации "заложников были и остаются без горячего водоснабжения".

"Городские власти обратились к "Нафтогазу" с просьбой заключить договор на поставку природного газа на объекты телеметрии и параллельно споров в суде. Но пока ситуация остается неизменной, и мы вынуждены обратиться к правительству с просьбой о поддержке в Киев. Я надеюсь в ближайшем будущем мы решим этот вопрос путем соглашения на две части: первая - для доставки газа, второй - на признание долга и его структуры", - сказал Puri.

Напомним, власти Киева обратились к "Нафтогазу" с просьбой заключить соглашение с КП "Выдачи" по поставкам природного газа на объекты Стефани города Киева до 1. В июне текущего года.

В НАК "Нафтогаз Украины" отказался подписать договор о поставках газа с коммунальным предприятием "Выдачи" из-за чихаем проблемной задолженностью "Киевэнерго" в размере почти 5 миллиардов гривен. Должники будут платить за коммуслуги в Киеве штрафы

В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что в соответствии с законом "О теплоснабжения", договор на поставку газа заключен с правопреемником реорганизованной теплоснабжающей и/или теплогенерирующей организации исключительно при условии согласования порядка погашения задолженности за предыдущий период.

24. Мая в Киевском городском Совете заявляет, что вопрос поставок газа для Киева и решению проблемы задолженности компании "Киевэнерго" должен решаться отдельно.

В 2017 году контракт города с "Киевэнерго" об использовании целостного закончилась энергия-комплекс столицы.

"Киевэнерго" разделение на две компании. 22. Декабря акционеры Киевэнерго из компании оператора дистрибуции "ДТЭК "Киевской власти".

Перед проведением приватизации акции "Киевэнерго" были разделены на четыре пакета: 29% у DTEK ENERGY B. V. (Нидерланды), 25% DTEK Holdings Limited (Кипр), 18,3% у ООО "ДТЭК Энерго" (Украина), 25% - фонд государственного имущества.

Таким образом, структуры олигарха Рината Ахметова контролируемой 72,3% акций компании. Сейчас они контролируют 97,3% акций "Киевэнерго".



Категория: Недвижимость