Для переселенцев в 2017 году купили только 37 квартир с потребностями 600 тыс.


Опубликованно 04.06.2018 11:30

Для переселенцев в 2017 году купили только 37 квартир с потребностями 600 тыс.

Бизнес-Новости: В прошлом году за средства государственного бюджета был приобретен для перемещенных лиц, в общей сложности 37 квартир 600 тысяч семей, которые нуждаются в жилье.

Меня не в 2017 году, за средства Государственного бюджета приобрела для перемещенных лиц в целом по Украине только 37 квартир. Об этом рассказал во время своего пребывания в Херсоне, первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Украине Юсуф Church.

"В прошлом году мы смогли приобрести (для переселенцев из Донбасса и Крыма - прим. редакции) 37 квартиры 600 тысяч семей, которые нуждаются в жилье, прим. edit)", - рассказал Church.

По его словам, количество существующих в настоящее время, финансирование меня не не отвечает потребностям, которые сегодня существуют в Украинском обществе, и вы должны решить Министерство. "Если мы говорим о 1,5 миллионов внутренне перемещенных лиц (в Украине). редакции), около 600 - 800 тысяч семей, эта проблема (в жилье вынужденных переселенцев - прим. edit) является крупнейшим в компенсации нагрузки, и сегодня правительство не может решить, на год или два", - сказал чиновник.

Как сообщил Church, сейчас в Украине на жилье вынужденных переселенцев работает модель, что предложил МОТОЦИКЛА. "В софинансировании с местными органами власти, Министерством предложила это, скажем, программу восстановления жилья и обеспечения временного проживания (ВПЛ). редакции). То есть, мол, если так решит принять участие в этой программе, помогает с тем же количеством денег, что инвестирует Министерство, и приобретенное жилье является, сам по себе социальный капитал, реальный капитал громады", - отметил он. Минрегион обнародовал новые государственные строительные нормы

Первый заместитель министра отметила, что данное жилье не передается в собственность лиц, перемещенных внутри страны, но и использует их. "Этот механизм был найден, чтобы процесс сдачи жилья и приобретения жилья для данной категории граждан, стал настоящим", - подчеркнул он.

В то же время URI отметил, что переселенцы из Донбасса и Крыма еще не получили ни одной квартиры, которую построили для них иностранные СМИ.

"Сегодня мы не можем говорить, что есть что-то приобретенное жилье (для внутренне перемещенных лиц на Украине - прим. редакции) за деньги иностранных партнеров. Ни один дом (на средства иностранных партнеров - прим. edit), перемещенных, пока не приобрел", - сказал он.

Это касается и немецких инвесторов, которые в свое время решили помочь Украине средствами для решения этой проблемы. "Что касается немецких проектов, переговоры еще продолжаются. То есть, наших немецких партнеров вместе с нами искать такие модели решения этой проблемы, которые сегодня не существуют (для решения в Украине проблемы жилья для переселенцев - прим. edit)", - сказал чиновник.

Он отметил, что эта модель может быть или Ссуды, или Эдисоном ли участие в кредитовании.

Как сообщал УКРИНФОРМ, в 2016 году Германия выделила Украине, согласно информации от МОТОЦИКЛА, первый транш гранта в 20 млн. евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев.



Категория: Недвижимость