Украинцев ждет новый налог


Опубликованно 05.06.2018 02:40

Украинцев ждет новый налог

Украинцев ждут дополнительные расходы на экологию.

В ближайшее время народные депутаты Украины рассмотрят законопроект касается применения налога на окружающую среду. В случае успеха голос за него, предприниматели и граждане ждут дополнительные расходы на утилизации отходов, пишет «Диалог.UA”.

В тексте в законопроекте говорится, что под нормой действие нового налога попадают предприниматели, которые производят или ввозят в страну товары, в упаковках. Для один килограмм этот пакет нужно будет заплатить от 0,84 до 6,18 грн., в зависимости от материала изготовления.

Что касается граждан, с них будут взимать плату за размещение отходов. Интересно, что сегодня эта коллекция там и стоит 4,02 грн. В новом законопроекте предлагается увеличить его до 80 грн. для кг.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко отказался подписать принятый Верховной Радой закон об отмене популярным среди предпринимателей, так называемый 3-й группы упрощенной для налогоплательщиков схема. Стоит отметить, что сегодня в Украине действует упрощенная система налогообложения, которая предусматривает выплату налога для малых предпринимателей. Имеет 4 группы, из которых 3-я считается одним из самые популярные, так как позволяет сэкономить на налогах на заработную плату.



Категория: Финансы