Америка отомстила за Украину: Российские олигархи лишатся домов и денег - быстрые


Опубликованно 05.06.2018 02:40

Америка отомстила за Украину: Российские олигархи лишатся домов и денег - быстрые

Власти США нанесли весьма болезненный удар по Кремлю новые персональные санкции, которые попали в основу режима путина - олигархии и сил безопасности.

О том, кто и почему был в “черный список” США “Диалог.UA” со ссылкой наLenta.ru.

США наложили новые санкции

В пятницу, 6 апреля, Министерство финансов записал ее санкции в отношении России. Новый список включает в себя 24 российских физических лиц и 14 юридических лиц. Ограничения, введенные в рамках закона о борьбе против врагов США (CAATSA), и это означает, что они покрыты не только список людей, вовлеченных, но также всех своих партнеров, контрагентов и других субъектов, которые действуют в их интересах. В списки попали российские бизнесмены, которые в документе называются «олигархи», а также руководителей государственных компаний, чиновники и авторы законопроектов. Большинство ограничений вносят свой вклад в так называемый «украинский список» — список физических и юридических лиц, которые, по мнению США, повлияли на ситуацию в Украине.

Американский минфин нашел в России всего семь олигархов

Из 24 участвовавших в список россиян, американские власти показали только семь олигархов. Когда в докладе, опубликованном в январе «кремля доклад» появилось больше богатых россиян, по версии Forbes. Большинство обвиняемых новые санкции, в список были в нем, либо из-за «близость к президенту России Владимиру Путину», или «связях с организованной преступностью». Олигархи, американские власти признали, только Владимир Богданов, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг, Кирилл, В, Андрей Гуся и Виктор Вексельберг.

Дерипаска внесли в список за любовь к России

В официальном заявлении министерства Финансов заявил, что владелец «Базового элемента» «не разделяет с Россией». Также Дерипаска попал в список за «или неформальные» связи российского правительства и действия в интересах российских властей. В сообщении говорится, что бизнесмен подозревается в отмывании денег, был обвинен в угрозе жизни конкурентов, незаконного прослушивания телефонных переговоров должностных лиц, вымогательство и рэкет. «Есть также заявления, что Дерипаска имеет коррумпированный чиновник, он приказал убить бизнесмена и имел связи с организованной преступностью», - говорится в документе министерства Финансов США.

Игорь Ротенберг попал в список любимых

Сын миллиардера был в аварийном состоянии внесли в новый список для «любимой» — Игорь, якобы, напрямую связано не только с отцом, но дядя Борис я Считаю, что они недалеко от российского завода бизнесмены. Кроме того, Аркадий Ротенберг продал своему сыну Игорю 79 процентов российской компании «Газпром бурение», после чего Игорь мог бы повлиять на россию, нефть и газ рынок, который также попал под новые санкции. Борис Ротенберг является владельцем 16 процентов в «Газпром бурение».

Chanel, Вексельберг и Богданов попал в список за влияние на нефтегазовую отрасль России

Один из самых молодых миллиардеров гарантируем, вошел в санкционный список, купить долю в нефтяной компании «Сибур» на участке государственной Украины заемные средства в размере одного миллиарда долларов. Название-это то же самое, что он купил от другого напомним, санкционный список и, предположительно, также старый друг президента России миллиардер Геннадий Тимченко.

В список попал и Виктор Вексельберг. В документе министерства Финансов США говорится, что его группа «Ренова» владеет сложной, диверсифицированной структурой активов, в том числе энергии. Также минфин США намекает на уголовное дело в отношении компании. «В 2016 году в офисах компании были проведены обыски, результатом которой стал арест двух руководителей, близких, чтобы Преуспеть, на взятки чиновникам, отвечающим за энергию», - говорится в заявлении.

Также в новый санкционный список попал глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Никаких аргументов против этого «олигарха» Министерство финансов не будет — по мнению властей, является только нефтяной и газовой отрасли России.

Керимов и Oc под санкции за официальный статус

Сенатор Сулейман Керимов-депутат Госдумы Андрей Oc попали в новый список, в первую очередь из-за своего состояния было то, что, по данным министерства Финансов США, уже говорит о близости к российской политической конституции. За депутатский мандат, Министерство финансов США подозревает Coca в связи с организованными преступными группами и заставляет его прямым контролем одной из преступных организаций. Название группировки при этом не уточняется.

В отношении Керимова финансов США напомним, что сенат находится под подозрение французских властей нелегальный ввоз в страну «сотни миллионов евро, из которых 20 миллионов удалось в чемодан». Керимов отмывал деньги, избегая платить налоги при покупке недвижимости во Франции. Теперь Керимов должен французским властям в 400 миллионов евро неуплаченных налогов.

В новый список попали 14 российских юридических лиц и главы государства

Среди попавших под санкции присутствуют «Базовый Элемент», группы ГАЗ, «Русала», B-Finance LTD. и En+ Олега Дерипаски, основным подрядчиком госкомпании «Газпром» — «Газпром бурение», которое принадлежит Игорю я Считаю, группа «Ренова» Виктора Вексельберга, а также госкомпания «Рособоронэкспорт», агрохолдинг «Кубань» и «Ладога Менеджмент» Кирилл Канала. Также в списке банк «финансовая компания» холдинг «машины» и NPV Engineering.

Американские активы попавших под санкции, заморожены

Жителям США запрещается вести с ними бизнес. Кроме того, стоит также сталкиваются американка граждан и юридических лиц, если они добровольно помочь сохранить значительные операции, попавшим под санкции людей и организаций.

Что касается недвижимости, то она не будет отозвана, и заморожены — вы не можете продать, подарить или сдать в аренду. Использовать для предприятия, также невозможно, попавшим под санкции, запрещено делать бизнес.

То же касается и жилых зданий, — запечатаны, и почему бы не получить к ним доступ даже родственники собственников и аффилированных с ними.

Введение санкций стало возможным благодаря принятому в США закону

Как правило, инициатива о введении санкций исходит от исполнительной власти, тем не менее, американские законодатели не доверяют президенту Дональд Трамп. Сейчас в США специальная комиссия бывший генеральный прокурор сша Роберт Мюллер проводит расследование о возможных связях президента с Россией — и, чтобы не дать главе государства, чтобы только отменить ограничительные меры, летом 2017 года был принят «Закон о борьбе с врагами Америки с помощью санкций», который предусматривает правовые механизмы, чтобы противостоять Иран, Россия и Северная Корея.

Трамп в начале был против, тем не менее, законодатели дали понять, что им хватит голосов, чтобы преодолеть вето президента, и он подписал закон. В соответствии с положениями министерства юстиции и государственного департамента должен представить список олигархов и политиков, ближе к Владимиру Путину, а также указать примерную стоимость своих активов. Кроме того, законодатели заинтересованы в отношениях между людьми и представителями правящего класса России.

Опубликовав так называемый «кремль доклад», власти США подчеркнули, что это не санкции списке. «Его цель состоит в том, чтобы вести чрезвычайно тщательный анализ. Санкции последуют позже», - сказал министр финансов США, Стивен Moschino.

Впервые применили закон 15 марта

Так, например, санкции ударили со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге компания «Агентство интернет-исследований», что Вашингтон связывает с определенными структурами россии хорошо себя чувствовала Пригожина.

США наказали не всех фигурантов «кремлевский список»

В список включены, в частности, олигархи, Араз Агаларов и Алекперов, жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной и несколько бизнесменов. В отношении них никаких мер не было применено, — и, учитывая слова, Moschino, США могут и не ввести санкции против них.

Действия властей немного противоречит политике президента США

3 апреля, во время визита в страны Балтии, Трамп заявил, что он жестко вел себя по отношению к России, тем не менее, считает, что это гораздо лучше иметь с Москвой хорошие и не плохие отношения. Несмотря на мирную риторику президента, что он пригласил российского лидера Владимира Путина в Белый дом, эскалации между двумя странами растет: в последнее время БЫЛИ изгнаны из страны в 60 дипломатов из-за отравления в Лондоне бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Россия ответила зеркально. Источники «Ленты.ру» в посольстве США сообщили, что в Вашингтоне понимают ограниченную эффективность мер санкций в отношении российских бизнесменов, но они вынуждены действовать в соответствии с ситуацией, чтобы не разочаровать союзников в Европе.

Напомним, ранее “Диалог.UA” он сообщил, что для тебя объяснил, как США подставили Путина с новым санкциям.



Категория: Финансы