Европейский Союз не откажется от помощи Украине: Киев получает боле 32 млн. евро для регионального развития страны


Опубликованно 07.06.2018 04:35

Европейский Союз не откажется от помощи Украине: Киев получает боле 32 млн. евро для регионального развития страны

Европейская комиссия по итогам ревизии портфеля проектов Европейского Союза Киев помогает финансировать сфере регионального развития и государственного управления.

Сайт Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) сообщило, что Еврокомиссияпредусмотрела для Украины 32,5 млн евро в рамках программ секторальной бюджетной поддержки, передает "Диалог.UA".

"Мы благодарны за помощь, которая будет предоставляться для поддержки Украины. Но сейчас необходимо срочно решить некоторые вопросы", - заявили в МЭРТ.

Отмечается, что в ЕС это решение принято, несмотря на проблемы с реализацией программы поддержки энергетической стратегии Украины.

Прежде всего, внедрить электронную регистрацию и мониторинг проектов международной помощи, регулярное информирование Минэкономразвития со стороны Еврокомиссии о мониторинге текущей реализации проектов и о проведении новых конкурсов отбора проектов ЕС, Европейская комиссия объявляет в Брюсселе", – сказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Напомним,Украина имеет все возможности новых ЕС в июле - сентябре.

Сообщалось также, текст ответили, чем Украине большой транш МВФ в размере $1,9 млрд.



Категория: Финансы