"Киевэнерго" призывает жителей столицы погасить долги до августа


Опубликованно 07.06.2018 06:35

Новости Компании: ПАО "Киевэнерго" призывает жителей погасить долги за горячую воду и отопление до 1 августа 2018 года, чтобы средства пошли в счет оплаты долга за газ.

ПАО "Киевэнерго" призывает жителей столицы погасить долги тепла и горячей воды (ГВП) до 1 августа.

"Потребители услуг централизованного теплоснабжения столицы должны платить долги за горячую воду и отопление до 1 августа 2018 года. Средства, которые поступят в качестве оплаты долга за газ и электроэнергию на счета "Киевэнерго", автоматически переведены на этого в в банк для оплаты долга за газ", - говорится в сообщении компании в понедельник.

"Киевэнерго" напомнили, что с 1 мая тепловых сетей и котельных столицы переданы в управление коммунального предприятия "этом языке", и с 1 августа этого предприятия пройдут и в столице ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, завод "Энергия".

"Из-за отказа "Нафтогаза Украины" подписывать контракт с "это растение" из-за нерешенной ситуации с долгом за газ погасить существующие долги в течение ближайших двух месяцев-залог стабильности энергоснабжения города Киева", - резюмирует в "Киевэнерго". Стало известно, кто несет ответственность за отсутствие горячей воды в столице

По данным компании, в настоящее время долг потребителей Киева за тепло и горячую воду составляет около 4,8 млрд грн. Самая большая задолженность за тепло, отопление и горячая вода для населения и ГЕО капитал – 3,2 млрд грн. Долги государства и местных бюджетов составляют 190 млн. грн., других потребителей-349 млн. грн. Долги государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий, а также разница в ставках достигает почти 1 млрд. грн.

Его задолженность перед "Нафтогазом" за газ, потребленный "Киевэнерго", оценивается в 3,8 млрд грн.



Категория: Недвижимость