Почему стоит купить пленку для бронирования фар


Опубликованно 10.06.2018 08:51

Почему стоит купить пленку для бронирования фарСовременные производители предлагают большое разнообразие аксессуаров, которые выполняют дизайнерские и практические функции. Машина будет стильной, безопасной, даря комфорт при движении. Вот почему многие желают купить пленку для бронирования фар - эффективное решение.

Объясняется интерес к ней тем, что она недорогая, но позволяет защитить чувствительную поверхность от неблагоприятных воздействий. Даже если ездить аккуратно, нельзя гарантировать, что из-под колёс встречного транспорта не вылетят частицы гравия, которые царапают поверхности. Многие люди решают купить пленки для бронирования фары, чтобы подстраховаться от контакта с ветками деревьев, сохранить оптику в надлежащем состоянии.

Особенности и преимущества приспособлений

В пленке для фар нет ничего сложного. Она состоит из нескольких сверхтонких слоев, соединенных вместе. Особенности и преимущества:

  • Стоит задуматься над тем, чтобы купить приспособления и тем водителям, кто планирует впоследствии продать машину. Особое внимание потенциальные клиенты, как известно, уделяют проверке качества оптики. Замутненность, микроцарапины, деформации - повод, чтобы существенно снизить цену.
  • При наличии опыта и вспомогательных материалов можно делать всё самостоятельно. Однако рекомендуется по возможности сделать установку в сервисных центрах.
  • Профессиональное бронирование фар пленкой - гарант, что она ляжет ровно, без комочков. Не произойдет расслоения и после длительной эксплуатации, когда машины попадают под дождь, снег, проходят через многочисленные мойки.

Другие особенности плёнок

Они недорогие, купить их могут все желающие. Важно лишь сделать так, чтобы бронирование не меняло существенно цветовой спектр фар. Создают изделия из винила и полиуретана. В последнем случае продукция чуть более дорогая, но срок ее службы внушительный, доходит до 5 лет. Виниловые аналоги дешевле, они более лёгкие, по фактуре напоминают тонкий слой пластика. Если приложить усилия, то деформировать полиуретан сложнее, он не рвётся - этим объясняется разница в цене.

Фары выглядят стильно, аккуратно, бронирование в профессиональном сервисном центре происходит в течение часа. Как правило, манипуляции проводят в присутствии заказчика. Иногда для поощрения покупателей некоторые магазины, салоны, станции технического обслуживания предлагают купить эти аксессуары, а услуги по установке будут предоставлены бесплатно.

Стоит помнить, что бронирование — защита не только от механического воздействия, но и температурного. Плюс, плёнка химически нейтральна относительно органических и неорганических соединений, поэтому она защитит при мойке ТС, чистке с помощью химических реагентов.



Категория: Автоновости