В первый день после введения санкций США "друзей Путина" Дерипаска, Керимов и Вексельберг потеряли 1,25 миллиарда долларов


Опубликованно 10.06.2018 09:50

В первый день после введения санкций США

Введение санкций против окружения президента Владимира Путина, в первый день привело к снижению капитализации активы семи российских олигархов.

Об Этом Сообщает "Диалог.UA".

В частности, в сумме, некоторые олигархи потеряли за день 1,25 миллиарда долларов США, отмечает Forbes, ссылаясь на рыночные котировки в режиме реального времени.

Наиболее пострадавших Олега Дерипаски, стоимость акции предприятий, которые снизились от 10 до 20%. Например, на Московской фондовой бирже акции компании Дерипаски EN+ Group в 17:25 по московскому времени упала более менее 20%, в то время как акции UC Rusal снизилась на 12,44%. Таким образом, стоимость акций UC Rusal снизилась на 66 миллиардов рублей, компания потеряла около 1,15 млрд. долларов сша, и ее акции в настоящее время оценивается в миллиард долларов. Общая сумма акций, В+ упала до показателя в $5,5 миллиардов долларов.

Также известно, что Сулейман Керимов потерял день 265 миллионов долларов, и Виктор Вексельберг - 57 миллионов долларов, Другой олигарх Владимир Богданов платье$6 миллионов.

Данные о санкции затрат, экс-зять Путина Болит и Игорь остаться в еще не.

Напомним, в пятницу, 6 апреля, Министерство финансов США принял решение о введении санкций в отношении 38 российских физических и юридических лиц, в том числе чиновники и олигархи, близкие Путина.

Позже, замораживание их активов на территории соединенных ШТАТОВ.



Категория: Финансы