Киев Палладина развернуть


Опубликованно 10.06.2018 14:25

Киев Палладина развернуть

На проспекте Палладина в Святошинском районе столицы будут строить велодорожки и расширять проезжую часть. Рабочий проект капитального ремонта проспекта ценных бумаг, утвержденный КГГА. Администрация города планирует отремонтировать еще шестидесяти общественного пользования.

Как сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, в процессе ремонта не только расширить проезжую часть проспекта академика Палладина Проспект, но и приведет в соответствие с современными стандартами асфальтового покрытия, будут строить велодорожки и окрестностях. В городской администрации считают, что эти меры позволят повысить безопасность и комфорт водителей и пешеходов.

Чиновник отметил, что рабочий проект включает в себя расширение проезжей части до четырех полос в тех местах, где они отсутствуют, а также обеспечение водоотведения и наружного освещения, техническое перевооружение инженерных сетей и строительство велосипедных дорожек. Все работы должны быть завершены в течение девяти месяцев.

По словам Давтяна, в текущем году столичные власти ожидают получить более 2 млрд гривен на ремонт и реконструкцию дорог. Половина этих средств должна поступить из дорожного фонда, еще миллиард - от таможенного эксперимента.

"В этом году столица получит из дорожного фонда на 1 миллиард 153 миллиона. Для нас это очень большая сумма, что позволит значительно ремонт и реконструкцию дорог. Кроме того, мы будем получать деньги от таможенного эксперимента, эта сумма составит чуть более 1 млрд грн", - сказал Давтян.

Дополнительные два миллиарда КГГА намерена потратить на реконструкцию шестидесяти общественных объектов. Первым объектом в этом списке будет развязка на много. Ремонт администрации джанкшен Сити планирует начать в этом году, и, возможно, сдать объект до конца года. Планы по ремонту Бульвар Дружбы народов и проспект Миколи Бажана, а также несколько других крупных улиц и переулков, путепроводов и дорог.

Напомним, что государственный дорожный фонд Украины начал действовать с 1 января 2018 года. Согласно проекту, 60% средств Фонда будет направлено на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Еще 35% средств будет потрачено на местных дорогах. Остальные 5% - на финансирование безопасности дорожного движения.

Таможенный эксперимент начал работу в столице в 2016 году. Она предусматривает, что половина прибавочной таможенных поступлений (пошлины, акциза, налога на добавленную стоимость с ввезенных в Украину товаров) местные обычаи направлены на ремонт дорог.



Категория: Автоновости