В Украине вступил в силу закон о переносе инноваций в сфере КОММУНАЛЬНЫХ услуг


Опубликованно 10.06.2018 21:30

В Украине вступил в силу закон о переносе инноваций в сфере КОММУНАЛЬНЫХ услуг

Новости Компании: Украина, 10 июня вступил в силу закон об отсрочки реализации нормы закона о жилье и коммунальные услуги, они вступят в силу с 1 мая 2019 года.

В Украине вступил в силу закон № 2454-VIII, который отложил введение норм закона на жилищно-коммунальные услуги, воду, электроэнергию, газ и обработки отходов. Вчера, документ опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

Закон о жилье и коммунальные услуги - на право потребителя заключать договоры с поставщиками услуг, должен был вступить в силу 10 июня этого года. Но правительство не имело времени для подготовки всех нормативных актов, введение стандартов в действие пришлось отложить. Об этом сказал заместитель главы комитета ВР по вопросам ЖИЛИЩНОГО, директора "Карман" Алена Бабак во время рассмотрения закона в Парламенте. Жители киева в июне получат квитанции за все коммунальные услуги

Таким образом, положения закона о коммунальных услуг по водо -, тепло -, электроэнергии, газа и отходов вступает в силу 1 мая 2019 года, после завершения отопительного сезона.

С этим, сегодня создана служба управления многоквартирным домом.

1 августа 2020 года перенес начало действия ставки штрафы для бизнеса за нарушение сроков установки счетчиков тепла, горячей и холодной воды. Кроме того, люди, которые собираются установить счетчики, компенсировать расходы с помощью льгот и субсидий. Это должно обеспечить изменения в закон О коммерческого учета тепловой энергии и воды".



Категория: Недвижимость