Даже "Северный поток - 2" не работает: глава "Газпрома" Миллер признал, что РФ не сможет обойтись без украинского транзита


Опубликованно 11.06.2018 03:15

Даже

В Кремле "Газпром" внезапно "забыли" о планах полностью прекратить транзит газа через Украину. Обещают русские только уменьшить объемы. Но не очень скоро.

О планах "Газпрома" по Украине, в эфире российский пропагандистский "Первый канал", - сообщил руководитель Алексей Миллер, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что после феерического проигрыша в суде Украины яростный "Газпром" пригрозил полностью перекрыть транзит газа в Европу по территории Украины. Теперь в Кремле опомнились. Оказалось, что никакого прекращения движения речи идти не может. И даже после того, возможно, будет введен в эксплуатацию "Турецкий поток" и "Северный поток - 2" без Украины "Газпром" получает может.

Чтобы сгладить инцидент, Миллер пообещал, что "баня" и "Северный" потоки транзита газа через Украину будет серьезно ограничено в 10 раз. Говоря о 10 - 15 миллиардов кубометров газа в год.

Стоит отметить, что "Газпром"проиграл в Стокгольме арбитраж Украины, в том числе 4,6 миллиарда долларов. Прибыль для Российской компании, поскольку я до 15-летнего минимума.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, везде дорогой "горячей" Новости, "Газпром", жена не обойтись без украинского транзита.



Категория: Финансы