Электрический Tesla Model 3 установил новый рекорд дальности хода


Опубликованно 12.06.2018 01:55

Электрический Tesla Model 3 установил новый рекорд дальности хода

Американцы Шон Митчелл и Эрик Лестница удалось перейти в электрической Tesla Model 3 без подзарядки 975.58 км, Предыдущий рекорд был установлен полторы недели назад и также принадлежал Шона Митчелл. Тогда он был в состоянии пройти на одной зарядке — 830 км

Рекорд гонки состоялся недалеко от аэропорта Денвера, штат Колорадо, на пустынной кольцевой дороге, с разницей по высоте не более трех метров. Останавливаясь только, чтобы пойти в ванную и смене водителя, Шон и Эрик проходит на ВПП 32 часов. Даже привезенная друзьями, еда, коллеги, не останавливаясь, рыбу достал. В течение всего этого времени, скорость транспортного средства не превышает 48 км/ч, в целях сохранения заряда батареи, пришлось отказаться от кондиционера, температура в салоне доходила до 42 градусов по Цельсию.

Как отметил автор рекорда и энтузиаст вождения экономической Шон Митчелл, бортовых систем электрогитаре, начали показывать низкий уровень заряда аккумулятора емкостью 66 кВт·ч вместо 75 кВт·ч, доступных для использования. В своем посте в Twitter они написали, что после вступления седан "отказался" загружаться, и был отбуксирован в сервисный центр для определения причины ошибки загрузки работы системы. Комментируя это сообщение, читатели предположили, что Электроника управления может заблокировать все действия, после того, как аккумулятор автомобиля в фонд деревни. В следующий раз они намерены преодолеть на одной зарядке расстояние в 1126 километра (700 мили).



Категория: Автоновости