"Нафтогаз" и "Газпром" готовы к диалогу


Опубликованно 13.06.2018 03:25

"Нафтогаз Украины" объявил о готовности начать переговоры с "Газпромом".

"Нафтогаз Украины" требует от ОАО "Газпром" для пересмотра тарифов на транзит газа через Украину. Об этом сообщил начальник коммерческий директор группы компаний "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, передает "Диалог.UA".

В этой связи украинская компания заявила "Газпрому" о готовности начать переговоры в порядок расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газ. О диалоге с "Нафтогазом", заявил председатель правления "Газпрома" Александр Медведев.

"План переговоры, которые пройдут в ближайшие дни", - подтвердил он.

На заседании представители "Нафтогаз" планирует поднять вопрос решения Стокгольмский арбитраж и сообщаю, что не согласен расторгнуть договор с "Газпромом".

"Кроме того, мы отправил "Газпрому" заявку на пересмотр тарифов. На встрече конечно, чтобы обсудить выполнение решения арбитража", - добавил он Витренко.

Напомним, что Стокгольмский arbitrazhnaia приказал российским "Газпромом" Украине платить 4,63 миллиардов долларов.

В результате судебных производства глава Российской энергетической компании "Газпром" сказала ликвидации соглашения с украинской компанией.

Президент Украины сказал, что по решению Стокгольмского арбитража будет Russiaville каждую копейку НАК "Нафтогаз Украины".

Российский газ компания потеряла в Киеве суд, "Газпром" отказался от отмены штраф на 171 млрд гривен.



Категория: Финансы