"Кремль понял, что США пойдут до конца", - Пономарев рассказал, слово в Кремль и намерение Москвы "каннибализации" Отдых


Опубликованно 15.06.2018 00:55

Бывший депутат россии Илья Пономарев считает, что Вашингтон не намерен сбавлять обороты в вопросе санкций давление на Москву, и планирует национализировать один из основных активов миллиардер Олег Дерипаска.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "ГОРДОН".

По словам Пономарева, рынок будет лихорадить несколько дней, но падение уже произошло. После того, как в "Rial" сделал заявление о вероятности технического дефолта, цены акции компании быстро откатился вниз. Компания признала серьезные ущерб, причиненный санкции США, после чего снизилась капитализация значения ценных бумаг и других активов, которые подпадают под эмбарго сша (ВТБ).

Политик не исключил новых санкций действий соединенные ШТАТЫ, но обратил внимание на то, что, все же, некоторая стабилизация рынок по-прежнему происходит.

Пономарев подчеркнул, что новые санкции Сша отношении физических и юридических лиц российской федерации-это действительно очень опасно. В например, "Русал", очень сильно зависит от Запада, как производство компании, ориентированной на экспорт. В целом же потери компании составляют уже 12 миллиардов долларов.

Он подчеркнул, что Кремль слово намерен достичь частичной или полной национализации "Русала", как акции компании являются гарантией кредита Сбербанка России.

Ранее стало известно, что обвал фондового рынка рынок России из-за санкций сша может привести к катастрофе.



Категория: Финансы