Украина ввела временное эмбарго на поставки российских удобрений, - Кабинет


Опубликованно 15.06.2018 00:55

Украина ввела временное эмбарго на поставки российских удобрений, - Кабинет

Такое решение по поставке России принял Кабинет министров.

Как сообщил премьер-министр Украины Владимир Роман, обратиться в Министерство экономики формализовать решение эмбарго, по словам регулирует требования, передает "Диалог.UA".

Премьер-министр заявил, решение совета министров Украины ввести временное эмбарго на поставки минеральных удобрений из российской федерации.

"Теперь взять решение о введении ограничений времени и поручить Минэкономики в соответствии с регулирует требования оформить это решение", — заявил он на заседании правительства.

Напомним, весной В 2017 году Украина ввела антидемпинговые пошлины на 31,84% на импорт двух удобрения в России — мочевины и кармен-смеси селитры (КАС).

В это время, согласно данные Министерства экономики, российской федерации был основным поставщиком азотных удобрения в Украине, с долей 80% до 90% от общего числа. Украинские власти намерение диверсифицировать поставки азотных удобрений и снижения зависимость россии от импорта, а поставки продолжаются.

Великобритания готов объявитьэкономическую войну России из-за отказа объяснить ситуацию убийство Сергея Serial и ее дочь.

Ранее в нбу объяснили,почему инфляция выше прогноза, и показал, как на диете частей 1, 2, 5 и 10 гривен.



Категория: Финансы