Конец режима Путина и распад экономики: аналитик Шафран сделала сильный прогноз дефолта в России


Опубликованно 16.06.2018 01:55

Конец режима Путина и распад экономики: аналитик Шафран сделала сильный прогноз дефолта в России

Финансовый аналитик Виталий Шафран рассказал, как санкции США отразятся на российской экономике и сделала прогноз на благосостояние граждан и будущее России.

Об этом заявил в эфире одного из украинских тв-каналов, передает "Диалог.UA".

По мнению экспертов, американское эмбарго приведет к тому, что Россия в скором времени не досчитается десятка олигархов: например, снижение индекса капитализации активов на 12 млрд долларов только за один день это огромная цифра для Москвы. Теперь можно будет наблюдать как увеличить количество дефолтов в частном секторе, после чего пойдет речь на снижение кредитного риска Российской Федерации как эмитента.

Кроме того, санкции США касаются не только олигархических групп, они коснулись и простых россиян. В частности, в последние 48 часов национальная валюта РФ обесценилась на 5-7% по отношению к американской доллара. Соответствующие изменения отражаются на ценах. Потом сокращаться количество рабочих мест, рост безработицы.

Шафран отметил, что пока санкции были "психологический эффект", но если все верно сценарий, можно сказать, катастрофическое падение Российской экономики.

Напомним, после того, как США ввели санкции против ближайшего окружения президента России, Владимир Путин, россия фондовый рынок рухнул, а Запад оценил потери олигархической элиты России в 16 млрд американских долларов.



Категория: Финансы