Врачи сказали, что физические упражнения помогают в обучении


Опубликованно 17.06.2018 01:35

Врачи сказали, что физические упражнения помогают в обучении

Новости шоу: После 55 лет, очень важно регулярно делать физические упражнения.

Старая поговорка "В здоровом теле – здоровый дух" может быть ближе к истине, чем мы думали. Исследование, в котором приняли участие почти полмиллиона человек, показал хорошую физическую форму и после 55 лет, это почти всегда связано с более высоким уровнем когнитивных способностей.

Специалисты из Университета Манчестера провели исследование, в котором приняли участие более 475 тысяч человек в возрасте (и 1000 субъектов страдали психическими расстройствами). Участники эксперимента выполняли тесты на логику, память и внимание, после чего исследователи измеряли их силу хвата.

В результате, участники эксперимента, которые лучше справляются с когнитивными заданиями, демонстрировали и более высокой силы зажима кроме того, участники эксперимента, которые предложил увеличить уровень физической активности, спустя время, показали более высокие результаты тестирования, что до занятий физкультурой.

Исследователи предполагают, что те же процессы, что и в старости ведут к ослаблению мышц (например, воспалительные процессы), могут привести к снижению когнитивных способностей. В любом случае, рекомендуют ученые, после 55 лет, очень важно регулярно делать физические упражнения для сохранения не только физической, но и интеллектуальной формы.



Категория: Здоровье