В Нижнем Новгороде создали rover нового поколения


Опубликованно 17.06.2018 05:55

В Нижнем Новгороде создали rover нового поколения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июн — РИА Новости. Rover "Русская", созданный негров ученых и инженеров, в сотрудничестве с дизайнерами Татарстан, успешно прошел испытания в Якутии и на Чукотке, сообщил журналистам руководитель исследовательской лаборатории Нижегородского технического университета Александр Блохин.

"RC-3993" - это прототип экспериментальных образцов нового поколения автомобилей амфибий для Арктики и Антарктики. Проект был разработан в 2016 году команды ученых, ни твоего имени Алексеева и промышленного партнера, завод механических трансмиссий, в городе Набережные Челны. Rover "Русская"

"Ровер "Русская" преодолел около четырех тысяч километров дороги Aut до самого Северного города России, Веснушек, и успешно прошел тестирование в период весна, сельский вид. Во время экспедиции в условиях крайнего Севера, мы смогли проверить все системы машины и работы различные способы преодоления препятствий: наш путь проходит через горы, болота, дороги с размокшим почвы и снега он нет", - отметил Блохин.

По его словам, испытания позволили оценить практичность, мобильность, плавучесть и энергоэффективность машины, проверить изложенные технические решения в узлах трансмиссии, ходовой части, рулевой и тормозной отделов.

"В конце бродяги не было серьезных поломок. Мы приобрели очень ценный опыт, который позволит за проектирование машины на совершенно другой уровень", - подчеркнул ученый.

Он отметил, что колесные и гусеничные машины не достаточно адаптированы к суровым природно-климатическим условиям Арктики, особенно в арктической зимы, следовательно, улучшенные образцы должны быть более "живучими", чтобы работать в течение всего года. Именно этим требованиям должна соответствовать rover, над созданием которой работают нижегородские ученые и холма дизайнеров. Rover "Русская"

Как пояснил партнер проекта, председатель Совета директоров группы компаний "КОМ" Василий Отправил, rover, попробовал в районе, создан в одном экземпляре.

"Это "Богатая" мы собрались в Набережные Челны, завод механических трансмиссий, где находится наш экспериментального производства. Эта корона машина будет дорабатываться, чтобы найти лучшее техническое решение", - сказал он.

Он добавил, что в компании были разработаны и другие варианты "Богатая" — двухосную машину и червь.

"Эта техника уже прошла испытания, получила хорошие результаты, и теперь мы готовимся начать его серийное производство. Колеса машины будем производить на заводе Краю, и гусеничные — на Набережные Челны", - уточнил Регулятор. Rover "Русская"

По словам президента экспедиционного центра "Арктика" Русского географического общества, главный организатор экспедиции "Якутск — Peak" Владимир Коки, подобные машины нужны там, где это не практично пути.

"Плотность населения Чукотки составляет 0,7 человека на квадратный километр. Почему путь? Нужна техника, которая в таких погодных условиях, надежный, для людей, не чувствует себя отдельно от остального мира", - сказал Коко.

В свою очередь, координатор научно-исследовательской лаборатории, ни твоего Александр Блохин уточнил, что производство новых колесных и гусеничных машин для Арктики планируется начать после 2020 года.

Другие Новости региона читайте здесь>> Rover "Русская"



Категория: Технологии