"Яндекс.Такси" встроила переводчик в чат между водителем и пассажиром


Опубликованно 18.06.2018 02:25

Москва, 15 ноября — РИА Новости. Онлайн такси сервис "Яндекс.Такси" интегрирован автоматический переводчик в чат, в котором общаться с водителем и пользователем; он работает с 95 языков, говорится в сообщении компании.

"Теперь водители смогут понять своих пассажиров, даже если они говорят на иностранном языке. Эта особенность позволяет общаться с иностранными туристами и болельщиков (ЧМ – ред.) кто приходит летом", — говорится в сообщении.

Чат с переводчиком в ближайшие дни будет постепенно появляться в приложении "Яндекс.Такси" и "Таксометр" (приложение водителя для заказов — авт.) во всех городах и странах, где она работает. Он понимает тексты на русском, английском, французском и 92 языках.

Новый чат работает на основе технологий "Яндекс.Переводчик" и определяет, когда нужный перевод Сообщений. "Он проверяет, какие языки выбраны в настройках устройства пользователем и водителем и включает в себя функцию перевода, если они не совпадают", — поясняется в сообщении. Технология позволяет не вводить сообщения вручную, так и диктовать его, приложение преобразует речь в текст и перевести при необходимости. "Таким образом, водитель не будет отвлекаться от дороги", - отметили в компании.

Компания заявила РИА Новости, что приложение uber, который является "Яндекс.Такси" создали совместное предприятие, это нововведение не коснется.

"Яндекс.Такси", сервис для онлайн-заказа такси. В феврале "Яндекс" и uber закрыл сделку по объединению бизнесов онлайн бронирование поездок в Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию и Казахстан. В новой компании уже 59,3% принадлежит "Яндексу", что 36,9% от убер и 3,8% персонала. Под интернет-приложение для заказа поездки — и "Яндекс.Такси" убер-прежнему доступен для пользователей. Российских водителей "Яндекс.Такси" и uber перешел на единую платформу для работы с заказами. Объединенная компания работает в более чем 600 городах в 12 странах. Болельщики чемпионата мира по футболу



Категория: Технологии