Schneider Electric открыла в "Annapolis" центр инноваций


Опубликованно 18.06.2018 02:25

Schneider Electric открыла в

КАЗАНЬ, 16 июн — РИА новости. Центр инноваций в международной компании Schneider Electric, ориентированных на развитие промышленных технологий интернет для нефтяной и газовой промышленности и других основных отраслей промышленности, открыта в субботу в ОЭЗ "Annapolis" с участием президента Татарстана Рустама Показывают и заместитель генерального директора Schneider Electric Emanuele Бабо, сообщает пресс-служба главы республики.

"Проект представляет собой офис и лаборатории для проведения исследований и разработок по адаптации, разработка и внедрение передовых решений Schneider Electric в области программного обеспечения, автоматизации и безопасности промышленных систем. Центр является частью международной сети r & d центров компании и стимулировать развитие не только для России, но и в других странах. В фокусе деятельности центра технологии промышленного интернета для нефтегазовой промышленности и других основных отраслей промышленности", - говорится в сообщении.

Как уже упоминалось, на первом этапе в центре будут работать десять высококвалифицированных инженеров, с возможностью в будущем расширить количество рабочих мест. Инвестиции в проект оцениваются минимум в 1 миллион евро в течение первых пяти лет. Центр развития позволят российским клиентам повысить операционную эффективность и безопасность производства.

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между АО "Schneider Electric" и ОЭЗ "Annapolis" был подписан в марте 2017 года. Для его реализации было создано отдельное юридическое лицо ООО. "Schneider Electric, центр инноваций", который получил статус резидента ОЭЗ "Annapolis".

Как отметил Бабо, от нового центра ожидают серьезного развития и достичь новых высот в сотрудничестве с голове не проекты. По словам старшего вице-президента, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан продать дом, любая компания, которая хочет инвестировать в будущее, должен инвестировать в развитие новых технологий, поэтому компания Schneider Electric приняла решение открыть в России научно-исследовательский центр. ОЭЗ "Annapolis", по его словам, была выбрана потому, что здесь есть высококвалифицированные инженеры, и даже приятно жить и работать.

По словам президента Татарстана, главный элемент сотрудничества с Schneider Electric – импортозамещения. "Промышленные системы автоматизации, создание программных продуктов – для всех, был разработан здесь, в России. Компания пошла нам навстречу и открыл здесь свое подразделение. Нет сомнений, что те программные продукты, которые будут введены, будут очень востребованы. Это системы безопасности, системы автоматизации", — сказал Минниханов.

Schneider Electric – разработчик и поставщик комплексных решений для сектора энергетики, инфраструктуры, промышленных предприятий. Компания присутствует в более чем 100 странах мира. История компании в России насчитывает более 100 лет. Производственная база Schneider Electric в РОССИИ представлена из пяти производственных предприятиях, в самой логистики, инженерных и научно-технических центров, где работают около 10 тыс. сотрудников.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Технологии