Санкции США стали проблемой для Москвы: мировой гигант грузов нанес болезненный удар для экономики России


Опубликованно 18.06.2018 02:50

Санкции США стали проблемой для Москвы: мировой гигант грузов нанес болезненный удар для экономики России

Последствия введения новых санкций Министерства финансов США против России становятся все более и более серьезные последствия для Российской экономики. Известно, что корпорация Moller Maersk, мирового лидера в сфере контейнерных перевозок выпустила официальное заявление, в котором указала, что отказ от перевозки грузов российских компаний, которые попали под новые санкции США.

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что уведомление о Maersk, которая передала их клиентов после введения новых раньше, если санкций, передает "Диалог.UA".

Нынешний режим санкций введен запрет на использование американских судов, и порты для перевозки грузов, которые имеют отношения героев в "черный список", сообщают журналисты агентства.

По данным экономических аналитиков, в 2016 году, датская компания Maersk был мировым лидером в отрасли контейнерных с долей на рынке более 19,2%.

Кроме того, сообщается, что в Mer присоединился второй на рынке MSC.

Средиземноморская судоходная компания (МСК) прекратил любые новые переговоры с российскими организациями, на которые распространяются санкции США, - сказал второй контейнер в мире.

"MSC немедленно обратился к своим мирным агентств не участвовать в каких-либо новых контрактов с участием специально назначенных граждан, перечисленных в рамках ... программы санкций против России", - сказал представитель Швейцарии в штаб-квартире компании.

При этом, по мнению экспертов, рынок, 10 самых крупных контейнеры компаний контролируют почти 90% всего рынка.

Напомним, что ранее "Диалог.UA" сообщил, что ужесточение санкций против Российской Федерации это может быть шоком для российского рубля. В скором времени в ЕС собираются продлить санкции против России.



Категория: Финансы