Инновационных компаний фонд "Сколково" впервые принимают участие в TechXLR8


Опубликованно 19.06.2018 03:25

Инновационных компаний фонд

ЛОНДОН, 14 июн – РИА новости, Наталья Копылова. Десять российских компаний фонда "Сколково" при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) в первый раз принимают участие в международной выставке новых технологий TechXLR8, проходящего на этой неделе в Лондоне, передает корреспондент РИА новости.

Среди инновационных компаний, стартапов, как Attillan, ASK Прогресс, Сарафан Tech, OzForensics, 3d-tek и других.

По словам директора фонда "Сколково" Екатерина Парада, российские компании впервые принимают участие в выставке в лондоне, чтобы познакомиться и изучить возможность привлечения новых инвесторов и партнеров.

"Для нас это хороший шанс, чтобы увидеть, какие являются страны, представленные здесь, и какие возможности для наших компаний могут получить. Что касается Лондона, мы пришли сюда в первый раз, и она принесла компании из разных кластеров, представлены в Сколково", - сказал он РИА новости.

Участие российских компаний в этом году носит ознакомительный характер. "Мы все еще изучаем возможности рынка великобритании. И, несмотря на все наши опасения, (связанные с геополитической напряженностью, – ред.), русский стенд сегодня здесь присутствует. Я думаю, что в следующем году мы организуем подписание соглашений и договоров с ведущими международными каналами и британских компаний", — отметил Панкратов.

По его мнению, компании все кластеры, представлены в Сколково (сельское хозяйство, передовые промышленные технологии, биомедицина, IT и энергоэффективности) имеют возможность найти партнеров и возможностей для развития на рынке великобритании.

Инновационный центр "Сколково" осуществляет свою деятельность с 2010 года. В настоящее время фонд поддерживает более 1800 компаний, их продуктов на рынке составляет около 300 проектов.



Категория: Технологии