В США появляются Пермские роботы


Опубликованно 24.06.2018 14:10

В США появляются Пермские роботы

МОСКВА, 19 июня — РИА Новости. В Перми производитель автономных роботов обслуживания Promobot выходит на рынок Соединенных Штатов, последний становится более чем 2000 устройств, сообщила компания.

"Американский производитель светодиодных ламп US Lighting Group стал представитель Пермской компании Promobot в США. Стороны подписали контракт, согласно которому USLG выкупает эксклюзивные права на продажу роботов в США за 600 тысяч долларов и делает свой заказ на сумму 56 миллионов долларов, более двух тысяч роботов. Договор, заключенный на срок 5 лет", — говорится в заявлении.

Стороны также договорились об открытии в США в сервисный центр и линия для производства электроники и компонентов роботов Promobot. В качестве площадки рассматривается главный офис USLG в Кливленде, штат Огайо.

Компания Promobot — крупнейший производитель Пермь автономных роботов обслуживания. Сегодня несколько сотен роботов Promobot работают в более чем двенадцати странах. Работают как администраторы, промоутеры, хостесс, направляющих, работающих, например, в Музее современной истории России, в Московском метрополитене.

Ранее заместитель председателя ВЭБа — члена правления Алексея на пять проектов, инноваций, порядок, банком развития и дочернее общество "Интернет-Инновации" сообщил РИА Новости, что "ВЕБ Инновации" в сотрудничестве с правительством Пермского края, рассматривает возможность производства в серии роботов от компании Promobot. Также рассматривается возможность частичного вхождения в капитал bridge кредит под конкретные цели проекта.



Категория: Технологии