Сроки появления российских аналогов газовых турбин Siemens названы


Опубликованно 30.06.2018 12:30

Сроки появления российских аналогов газовых турбин Siemens названы

МОСКВА, 29 июня — РИА Новости. Первые образцы российских газовых турбин большой мощности, которые можно за границей купить, появляются в течение трех-пяти лет, заявил в интервью РИА Новости глава Минпромторга Денис Мантуров.

Такой термин, по мнению министра, можно предсказать, с учетом использования "силовых машин" и "Ростех"продолжаются.

Не в России производит газовых турбин большой мощности 110 МВт и выше. Это оборудование главным образом на тепловых электростанциях с Program цикла, но так далеко, что его импорт.

Никаких российских технологий для создания больших ветровых турбин в условиях западных санкций послужило одной из причин, которые приводят к спору с немецкой Siemens на поставку трансмиссии в Крыму. Аналоги есть, но требуют доработки

На двух электростанций "Газпром энергохолдинга" и "Интер РАО" в России существует семь турбин 110 МВт СП-структуры "Ростеха", "РОСНАНО" и "Интер РАО", но они требуют доработки и не в промышленных масштабах производит.

Турбина работает на "Газпром энергохолдинга" на Рязанской ГРЭС, даже не критикуют. По словам Генерального директора холдинга Дениса Федорова, около семи лет она не работала и пять-шесть месяцев. В апреле источники агентства Reuters сообщили, что измененный российские турбины ГТД-110М мимо экзаменов. "Ростех", заявил выхода из строя части механизмов, что не смертельно, но переносит срок завершения работ по турбине.

В апреле председатель Совета директоров и владелец "силовых машин" Алексей Мордашов заявил, что компания при поддержке государства разработать российскую турбину. "Ростех" сообщил, что может привлечь инвестиции "Sims" в ваш проект, если он готов.



Категория: Технологии