"Вконтакте" запускает платежную систему Pay VK


Опубликованно 30.06.2018 12:30

Москва, 27 июн — РИА Новости. "Вконтакте" запустила тестирование платежной платформы VK Pay и надеется стать крупнейшей платформой для онлайн-торговли в России, говорится в сообщении в социальных сетях.

"Начиная с сегодняшнего дня все сообщества "Вконтакте" смогут подключить желательно получать оплату товаров и услуг непосредственно в социальных сетях, компания начинает тестирование платежной платформы VK Pay. Перевод средств происходит мгновенно, как оплатить в любом магазине", - заявила компания.

Партнер "социальных сетей" стал Газпромбанк. А вы можете делать покупки и оплачивать услуги, например, в специальный раздел "Вконтакте" и на веб-сайтах партнеров VK Pay. Постепенно доступ к службе будет отображаться для всех пользователей. При этом, комиссия за ввод, вывод и перевод средств, ни покупателей, ни продавцов принимать не будет.

Генеральный директор "Вконтакте" Андрей Красных призвал войти в ВК Pay важным этапом для завершения обучения полный экосистемы электронной коммерции. По его словам, объединение информации и платежей будет делать функции "Вконтакте", крупнейшей платформой для онлайн-торговли в России.

"Учитывая, аудитория "Вконтакте", и его желание купить, можно говорить об объеме рынка в пределах сто миллиардов рублей в течение нескольких лет", - добавил директор по стратегии и анализа Mail.ru Group Александр Горный.

"Совместные проекты, а теперь мы сосредоточены на поставках в цифровом пространстве продуктов и услуг на основе принципиально новых подходов, бренд быстро меняющихся финансовых рынках, услуги и возрастающие потребности пользователей", - отметил, в свою очередь, заместитель председателя правления Газпромбанка Дмитрий Юг.

Начиная с 2015 года, более 490 тысяч общин подключения услуги "Продукты "Вконтакте".



Категория: Технологии