В Дубае цифровые номерные знаки будут


Опубликованно 07.07.2018 00:05

В Дубае цифровые номерные знаки будут

В Дубае Robot цифровой номерные знаки. В рамках пилотного проекта, по инициативе городского комитета по дорогам и транспорта, проверяется надежность технологии в жарком и сухом климате.

Участникам проекта будут выданы цифровой номерные знаки со встроенным GPS-приемником, передающим устройством и цифровым дисплеем. Каждый символ подключен к сети, позволяет в режиме реального времени обмен данными с другими участниками дорожного движения, информировать экстренные службы о ДТП, чтобы найти угнанные автомобили, но и автоматически со счета владельца штрафы, плату за парковку и обслуживания номерного знака списать.

Есть у местного управления транспорта и другие проекты, направленные на развитие и улучшение транспортной инфраструктуры. В 2020 году в Дубае и Абу-Даби линия «вакуумного» поезда Hyperloop соединяет, протяженностью 140 км. поезда продлится на этом участке 12 минут. Кроме того, в городе планируют запустить летающие такси.

В январе этого года цифровые автомобильные номерные знаки власти штата Калифорния, США легализованы. Плиты RPlate Pro компания разработала Reviver автомобиля. Рядом с номером автомобиля на сообщения для других участников дорожного движения, а также сведения о нарушениях, страховка и оплата за парковку выдается.



Категория: Автоновости