Орехи спасут мужчин от бесплодия


Опубликованно 09.07.2018 00:25

Орехи спасут мужчин от бесплодия

Новости шоу-бизнеса: орехи положительно влияют на мужскую фертильность. Их регулярное использование улучшает качество спермы.

Как показали исследования, мужчины, которые ели около двух горстей фруктов, миндаля, грецких и лесных орехов ежедневно в течение двух недель, было больше активных сперматозоидов в семенной жидкости.

Таким образом, количество сперматозоидов выросло на 14%, их жизнеспособность улучшилась на 4%, подвижность 6%, и морфологических параметров (формы и размеров) - 1%. Все эти параметры напрямую связаны с качеством спермы. Получается, что диета может увеличить фертильность у мужчин.

По данным статистики в США, например, каждая восьмая пара страдает от бесплодия, в Израиле каждая десятая пара требует помощи в решении проблем бесплодия, в России и Беларуси бесплодной признали около 15% пар, и в Украине бесплодие наблюдается приблизительно у 14% супружеских пар. В 95% случаев бесплодия поддаются лечению.

Ранее считалось, что проблема бесплодия в основном женщины. Однако последние данные свидетельствуют о том, что гендерный фактор был равен 40-50% случаев бесплодия связано с проблемами у мужчин.

Этот вывод идет рука об руку с другими научными работами, говорят о положительном влиянии Омега-3 жирных кислот, антиоксидантов и витамина B для мужской фертильности. Все эти вещества можно найти в орехах.



Категория: Здоровье