И да ты получил патент на многофункциональный самолет-стратосферный


Опубликованно 10.07.2018 12:10

И да ты получил патент на многофункциональный самолет-стратосферный

МОСКВА, 10 июл — РИА новости. Опытно-конструкторское бюро (окб) да ты разработал и получил патент на многофункциональный дозвуковой самолет М-60, способного отправиться в стратосферу, - сказал РИА новости генеральный конструктор ОКБ Александр Венеции.

В СССР был разработан самолет с тем же именем, но предполагалось, что этот проект будет межконтинентального бомбардировщика с ядерным двигателем, но теперь это название получил новый проект ОКБ да ты.

"В рамках научно-исследовательской работы "Прогресс-Аэро" мы разработали проект дозвукового стратосферного самолета М-60, максимальная скорость – 0,8 маха, что-то 850 километров в час. Сегодня мы имеем все патенты на этот самолет, машина прошла полный цикл продувки (аэродинамических испытаний для исследования устойчивости и управляемости самолета в различных условиях полета, — ред.) в аэродинамический институт имени Жуковского", — сказал Он.

Он пояснил, что М-60 может быть использован в качестве утилиты, самолет, пассажирский или, как разведывательный самолет. По его словам, вместительность салона в пассажирской версии составит 400 мест.

Собеседник агентства отметил, что в новой машине профессионалов, да ты удалось реализовать ряд новых технических решений, в том числе несущий фюзеляж (концепции, для которых сам фюзеляж используется для создания подъемной силы на различных режимах полета), прямое крыло и расположение двигателей в верхней части самолета. Кроме того, М-60 отличается от аналогов поперечного сечения клетки овальной формы, что позволяет поместить в самолет грузов больших размеров или большего числа пассажиров.

Построил да ты уточнил, что M-60-это инициатива развития компании, которая в процессе работы за счет собственных средств, однако, в последнее время было так он начал проявлять интерес к этой машине. В то же время Он подчеркнул, что это развитие не имеет ничего общего со своей "тезкой" — межконтинентальной ядерной бомбардировщик М-60, в развитие которой "Мясищев" вел в середине XX века.

"Этот самолет не имеет ничего общего с межконтинентальных ядерных бомбардировщика, который развивает наше КБ в 1950-х годах. Только в советское время в каждой теме, что он работал с нами, он получил порядковый номер. Когда проект бомбардировщика М-60 был заморожен, соответственно, "освобожденную" фигура 60", - пояснил он.



Категория: Технологии