Фирма Ride видение создало систему кругового обзора для мотоциклов


Опубликованно 11.07.2018 02:00

Фирма Ride видение создало систему кругового обзора для мотоциклов

Израильский старт-ап прокатит видение заключается в повышении безопасности мотоциклов с помощью автомобильной техники. В частности, оборудовать их системой видеонаблюдения.

В передней и задней части и по бокам мотоцикла будут установлены камеры, обеспечивая 360-градусный обзор. При попадании в зону безопасности мотоцикла, другого транспортного средства, система будет уведомлять Райдер о потенциальной опасности с помощью звуковой и мигающий световой сигналы.

По мнению экспертов скакать зрение, сложность проекта заключается в размер самого мотоцикла, так как машины этого типа, то система камера должна быть компактной, а в идеале просто.

Кроме того, из-за небольшой ширины мотоцикла, и проблематично установки камер, которых должно быть достаточно для покрытия всех зон. Кроме того, по словам разработчиков просто переходить на систему велосипеда автомобильными лидар невозможно. Это должны быть конкретные, с учетом особенностей автомобилей данного типа. Чтобы решить эту проблему в поездку видение планов с помощью технологии анти-столкновения (наезда отвращение технологии, кошка), разработка которого обойдется в $ 2,5 миллиона.



Категория: Автоновости