Умная колонка "Яндекс" перепродать ... и "Юлия" с большим отрывом


Опубликованно 11.07.2018 08:35

Умная колонка

Москва, 10 июл — РИА Новости. Продажи "умных" столбцы "Яндекс" запустил во вторник, однако на сайтах avito и "Юла" дилеры уже предлагают их купить этот гаджет с премией около 50%, следует из данных обеих служб.

Во вторник "Яндекс" с 10.00 МСК начал продажу "Яндекс.Станция" основан на помощника голос "Алиса" в своем фирменном магазине. В магазине "Яндекса" на улице Тимура Фрунзе в центре Москвы утром выстроилась очередь желающих купить колонку "смарт". Примерно за час до открытия перед магазином уже несколько десятков человек. Воспользовавшись этим бум, спекулянты взвинтили цены на устройства в среднем в 1,5 раза.

Так, в официальном магазине Яндекс "умная колонка" можно приобрести за 9.99 тыс. рублей. Однако, на сайте Авито дилеры уже просят от 13 до 20 тысяч. Эти предложения можно найти по объявлениям сервиса Юла — цены от продавцов столбец начинается с 15 тысяч рублей до 20 тысяч. В пресс-службе "июля" РИА Новости сообщили, что первые "Яндекс.Станция" уже перекуплен.

"Яндекс.Станция" — первого устройства, разработанного компанией. Станция играет музыку, находит видео и отображает его на экране телевизора. Для голосового помощника можно получить с помощью инструкции: например, попросить ее установить будильник или расскажет сказку на ночь. Станция оборудована массив из семи микрофонов, так что "Алиса" пользователь будет услышать даже с другого конца комнаты.



Категория: Технологии