Украинский Турбизнес "летит" мимо млрд долларов


Опубликованно 13.07.2018 01:55

Украинский Турбизнес

Украинская туристическая отрасль потеряет десятки миллиардов долларов.

Упадок отрасли туризм Украине становится причиной Ежегодные потери десятков миллиардов долларов. С этим заявлением Народный избранник выступил, председатель подкомитета Верховной рады Украины по вопросам развития туризма Анна Романова, передает "Диалог.UA".

Депутат также добавил, что в Украинском парламенте уже зарегистрирован законопроект о внесении изменений в туристский законодательство страны. Основная цель этого документа – государственная организация политика в сфере туризма, а также уделять больше внимания на развитие въездного и Внутренний туризм.

Эксперты уверены, что начинать надо с внутреннего развития Туризм, и только потом, с развитием инфраструктуры, иностранные подтягивать будут Гостей. Сегодня руководители туристических потоков в Киев, Львов и Одессу. Также активно развиваются туристические программы Черновцах, Харькове и Херсоне. При это средняя суточная регистрация украинских туристов в стране не более 300 Грн.

Тем временем, пока в Украине развитие туризма, бизнеса готовятся инновационные миллиардера Илона маска SpaceX уже в 2018 году тренировать космических туристов готовят.

Напомним, что в конце марта в Польше процессы авария с участием автобуса, который перевозил туристов из России.



Категория: Финансы