Mazda выпустила в Японии 50 млн автомобилей


Опубликованно 13.07.2018 02:40

Mazda выпустила в Японии 50 млн автомобилей

В Японии выпущен 50-миллионный автомобиль Mazda. В данный момент компания собирается с октября 1931 — более 86 лет. «Торжества» собирали на конвейере на заводе в городе Хофу, префектура Ямагути.

История автомобильной компании Mazda началась в октябре 1931 года в Хиросиме, где был собран первый из трех грузовиков Mazda. Серийное производство автомобилей компания начала в 1960-х годах с двухдверного купе R360, производится до 1966 года.

В настоящее время в Японии действует два завода Mazda: в Хиросиме и Хофу. Последний был запущен в 1982 году. Предназначен для компаний, новые технологии и гибкие производственные системы позволили компании достичь конца уровня, результатом которых и стало 50 миллионов автомобилей. Производственные линии заводов организованы таким образом, что на конвейерную ленту, вы можете также собирать некоторые модели автомобилей. В 2016-2017 годах компания начала адаптацию производства к выпуску кроссоверов.

«Mazda начал делать авто 86 лет назад, и теперь мы достигли 50 миллионов единиц продукции в Японии. Даже сделав 1 млн автомобилей в год, для достижения этой цели потребуется 50 лет, что показывает, сколько времени существует Mazda. Забегая вперед, Mazda будет оставаться сильный бренд для целого ряда инициатив. Наши заводы в Хофу и Хиросиме продолжают развиваться, способствуя скорейшему внедрению новых технологий на других предприятиях компании», - сказал он, выступая на церемонии в городе Хофу, президент и генеральный директор Mazda Масамичи Cgi.

Как сообщили в руководстве компании, в этом году Mazda планирует продать 1.66 млн автомобилей, а в марте 2024 увеличить производство до 2 миллионов единиц в год. В 2019 году японцы начнут выпуск новых поколений своих моделей текущих и параллельно продолжают расширение производства.



Категория: Автоновости