Эксперты назвали самый полезный для здоровья чай


Опубликованно 14.07.2018 00:35

Эксперты назвали самый полезный для здоровья чай

Новости шоу-бизнеса: Доказано, использование этого, он не только вкусный, но и полезный приготовления.

Ученые рекомендовали для обязательного потребления чая сушеные лепестки гибискуса, каркаде.

Этот напиток, по их мнению, не только подтвердил в ряде исследований, положительное действие на здоровье человека, но и показали, как эффективное средство для снижения уровня холестерина и избыточного веса.

Гибискус, как никакой другой напиток имеет много полезных свойств, - заявили эксперты.

В частности, медики отмечают, что гибискус, характеризуется высоким содержанием витамина с и антиоксидантов, поэтому его использование рекомендуется в случае воспалительных процессов, простуды. Кроме того, чай каркаде-это незаменимый продукт в рационе людей, которые страдают диабетом или склонных к нему.

"Для тех, кто страдает от диабета каркаде является просто спасением, поскольку она регулирует уровень холестерина в крови, предотвращает скачки уровня сахара, способствует выведению токсинов из печени", — говорят эксперты.

Также рекомендуется пить чай каркаде женщины, которая хорошо знает проблемы, болезненные менструации. Его потребление помогает восстановить гормональный баланс, объяснили врачи. Они добавили, что напиток из гибискуса и помогает тем, кто страдает от хронических заболеваний органов малого таза.



Категория: Здоровье