Модульный беспилотник Rinspeed Snap запустят в серию


Опубликованно 14.07.2018 01:00

Модульный беспилотник Rinspeed Snap запустят в серию

Швейцарская компания Rinspeed создает start-up для выпуска бпла. Новое подразделение под названием Snap Движения займется оставить меня в производстве «автомобиль-скейтборд» Rinspeed Snap.

Официальная премьера прототипа Rinspeed Snap состоялся на выставке электроники ces в Лас-Вегасе в начале 2018 года. Весной этого года, компания показала прототип на автосалоне в Женеве. Особенность концепт-кара стала возможность трансформации автомобиля в жилых кварталах. Сами разработчики называют «автомобиль-скейтборд» из-за своей особой конструкции, которая представляет собой две отдельные части - самоходные платформы и устанавливает на нем съемный пассажирский или грузовой модуль. Этот автомобиль может быть использован как беспилотное такси или грузовик. Для этого достаточно установить на шасси, необходимые для выполнения конкретной задачи быстросъемную капсулы.

Цель нового start-up-это реализовать все возможности прототипа «серии», подготовить все механические-электрические компоненты и программное обеспечение, а также запустить мелкосерийное производство Rinspeed Snap. Технической части будут произведены в Центральной Европе, и установят в Силиконовой долине.

 

Rinspeed Snap

1

2

 

В результате бпла Rinspeed Snap планируют использовать в мире, но когда они появятся на дорогах, не указан.



Категория: Автоновости