Министр экономики Германии спешат в украинской столице, чтобы обсудить "Северный поток-2"


Опубликованно 14.07.2018 01:20

Министр экономики Германии спешат в украинской столице, чтобы обсудить

Стороны обсудят энергетическую политику на встрече между представителями экономических ведомств Германии и Украины. Они обсудят перспективы скандального проекта "Северный поток-2".

Петер Альтмайер, министр экономического, Киев прибыл вечером, 13 мая, 2108 год, передает "ДГ".

Интересно, украинская столица станет первым пунктом рабочей поездки министра. На следующий день он посетит Москву, где проведет встречу, чтобы обсудить вопросы, связанные с энергетической политикой.

Кроме того, одна, если не главная, цель поездки Альтмеры будут встречи с представителями немецкого бизнеса, работающего на территории Украины.

Интересно, что анонсируя предстоящий тур по столицам стран-антагонистов, немецкий министр подчеркнул, что целью "урегулирования экономических вопросов, связанных с бизнесом и энергию". Так что сомнений почти не осталось: обсудят перспективы "Северного потока-2", который стал камнем преткновения между Украиной и часть ее европейских партнеров.

В понедельник, 14 мая, мастерская Петер Альтмайер и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Помимо "проблемы" нитки "Северного потока-2" будет обсуждаться роль Украины в газотранспортной системой Европейского континента.



Категория: Финансы