Израиль разработала технологию для зарядки электромобилей в течение десяти минут


Опубликованно 16.07.2018 02:20

Израиль разработала технологию для зарядки электромобилей в течение десяти минут

Тель-Авив, 13 июля — РИА Новости. Израильский стартап Chakratec представила свой зарядная станция, которая может заряжать батареи электромобиля в десять минут, сообщает портал научных инноваций ISRAEL21c.

Как отмечается в статье, "Дженерал Моторс" привлечено Chakratec для осуществления сталкиваются с озабоченностью крупномасштабных задач-это на рынок 20 моделей электромобилей к 2023 году.

В настоящее время одним из ключевых вопросов для любого производителя электрических транспортных средств — время, необходимое для зарядки. Даже на лучших электрических зарядных станций потребуется как минимум 40 минут, чтобы зарядить севший аккумулятор. Для водителей, которые привыкли тратить на заправке пять минут слишком долго.

Chakratec генеральный директор Илан Бен-Давид утверждает, что решение его компании предназначен для любого современного электромобиля, они могут использовать нормальных заправках — мы просто должны установить их изобрел Chakratec зарядная станция с использованием маховика, преобразования кинетической энергии в электрическую. Проект зарядных станций электромобилей, израильские старт-ап компании Chakratec

"Нынешние батареи не являются экологически чистыми и довольно быстро выходят из строя, как батарейки в телефоне или ноутбуке", — цитирует издание Бен-Давид. Зарядная станция на основе технологии Chakratec, напротив, могут работать до 20 лет и будет в несколько раз дешевле в эксплуатации, сказал он.

Обсуждение вопрос, остается ли быстрая зарядка, чтобы быть спонтанным, как нормальный заправочной станции когда водители останавливаются, когда это необходимо, или управляемых услуг. Бен-Давид, будучи последовательным сторонником второго варианта предлагаемой простая схема — это позволяет владельцу электромобиля, чтобы назначить время зарядки автомобиля через мобильное приложение.

Израильский старт-ап уже предлагает свои услуги в Европе, говорится в записке.



Категория: Технологии