Даст мощный толчок для Украины: Порошенко внес в Раду революционный налогового законодательства


Опубликованно 17.07.2018 02:40

Даст мощный толчок для Украины: Порошенко внес в Раду революционный налогового законодательства

Президент Украины Петр Порошенко 4 июля внес в Верховную Раду исторической значимости законопроекта О налоге на капитал.

Порошенко дал парламент важных законопроектов, которые станут настоящим прорывом, на встрече с бизнес-отчеты "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение Порошенко в Facebook.

В среду, 4 июля, Порошенко провел встречу с представителями украинского бизнеса. Там он сообщил о передаче парламента законопроект О налоге на капитал. Благодаря ему, предпринимателям больше не нужно будет платить 20% от прибыли государству. Налоговая ставка будет установлена в 15% вместо нынешних 25%.

"Это наша совместная борьба за экономическую свободу Украины", - сказал украинский лидер.

Он отметил, что Международный валютный фонд (МВФ) настоятельно рекомендуют ему отказаться от закона в силу того, что государственный бюджет недополучит значительные суммы.

Порошенко отметил, что опасения вполне обоснованные. Впрочем, "дырявый" бюджет будет только первые несколько лет. Закон даст мощный импульс экономике Украины, которая уже через пару лет ожидается рост ВВП с нынешних 2-3% до 7%. Подобный эксперимент уже был в Эстонии и получили отличный результат.



Категория: Финансы