Врачи назвали полезные свойства клубники сушеные


Опубликованно 18.07.2018 01:35

Врачи назвали полезные свойства клубники сушеные

Новости шоу бизнеса: Есть много причин, чтобы высушить клубнику.

В самом разгаре клубничный сезон и он быстро закончился, и начинается до августа, и не факт. Поэтому теперь у каждой женщины есть реальная возможность запастись витаминами на зиму.

Конечно, положить клубнику в форме практически невозможно, но вот заморозить или высушить просто легко. Нет ничего проще, чем вымыть, немного подсушить и отправить в течение заморозки или нарезать тонкими ломтиками и разложить на лотки электрические.

Если специальной техники у вас нет, то вы можете воспользоваться старым старый способ приготовления сухофрукты поделиться нам клубника на широкое блюдо или поднос и выставить его на солнце.

Почему сушить клубнику?

Сушеная клубника улучшает кровь и моментально повышает уровень гемоглобина в крови, препятствуя развитию железодефицитной анемии.

Врачи убеждены, что клубника в сухом виде, это хороший способ, чтобы ускорить обмен веществ и даже для похудения, так что все те, которые имеют проблемы в этой области, следует позаботиться, чтобы убедиться, запас ягоды на год вперед.

Если вы относитесь к категории людей, имеющих сердечных и сосудистых заболеваний, сушеная клубника должна быть одним из самых любимых лакомств для вас. Доказано, что он оказывает благотворное влияние на кровеносные сосуды, очищая их и улучшая циркуляцию крови, что является полезным для сердца.

Ученые в результате исследования обнаружили еще одно полезное свойство клубники. Как оказалось, эта ягода защищает кишечник и желудок от свободных радикалов и раковых опухолей. Но для такого эффекта нужно съедать 10-15 ягод в день.

Свежая клубника вызывает ассоциации романтической встречи, и вот что в сухом виде ягода является мощным афродизиаком многие даже не знают.

Кроме того, сохранились клубнику можно не больше 2 лет, его полезные свойства остаются неизменными. Но ягода должна быть помещена в стеклянную банку, герметично закрыт, и держать в сухом, темном месте.



Категория: Здоровье