Кроссовер Audi Q8 официально представлен


Опубликованно 19.07.2018 00:25

Кроссовер Audi Q8 официально представлен

Audi официально представила новый скопировать кроссовер Q8. Первыми новинку увидели гости мероприятия Audi Brand Summit в китайской Поиска, и выпустить модель будет в Словакии.

Сегодня дебютант построен на базе одноименного концепта, представленного в январе 2017 года в Детройте. Как сообщили в компании, новый флагман предлагает клиентам «элегантность купе на пять дверей и универсальностью внедорожника больших размеров».

В основе Audi Q8 находится модульная платформа MLB, как и Q7. Кроссовер примерно такого же размера. Габаритная длина Q8 - 4990 мм, ширина 2000 мм, высота - 1710 мм, размер колесной базы - 3000 мм. Таким образом, новый кроссовер немного короче и на 30 мм шире и ниже, чем Audi Q7. Высота от земли - 254 мм. Объем багажного отделения составляет 605 литров, при сложенных задних сиденьях - 1755 l.

Дизайн кроссовера на 15% состоит из алюминия и 14.4% из высокопрочной стали горячей формовки. Масса автомобиля, состоящий из трех-литровый дизельный двигатель, является 2145 кг, коэффициент аэродинамического сопротивления - 0.34.

Дизайн Q8 разработан в новом доме Audi. Кроссовер хромированная решетка с вертикальными полосками и круговой светодиодной подсветкой, покатой крышей, пара светодиодные задние фонари, в светодиодные ленты, и интегрированный спойлер.

Салон флагмана, оформленный в соответствии с новой три года система организации рабочего пространства компании. Здесь установлены 12.3-дюймовый дисплей приборной панели, 10.1-дюймовый центральный дисплей и 8.6-дюймовый экран климатической системы. Все физические кнопки заменены на виртуальные тактильный отклик в виде вибрации экрана. Изготовлен и голосового управления. В оснащение кроссовера мультимедийная система MMI navigation plus, которая включает в себя коммуникационный модуль Audi connect с поддержкой LTE Advanced и Wi-Fi. Она является стандартной для всех моделей Q8 в Германии. Есть в арсенале нового флагмана и несколько базовых функций коммуникации Car-to-X (используется информация из сети, интеллектуальные машины, Audi).

На старте продаж Q8 будет доступен с трех литров бензина «шестерка» TFSI (340 л. с.) и трехлитровый дизельный двигатель TDI в двух вариантах форсировки - 231 и 286 л. с. В паре с бензиновым мотором работает 8-ступенчатый "автомат", дизель - 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. С места до «сотни» кроссовер разгоняется за 6.3 c.

В компании обещают, что все двигатели нового флагманского кроссовера будет включать в себя умеренной гибридной системой с 48-вольтовой бортовой сети (ICE дополняется небольшой электрический двигатель, который выполняет функции стартера и генератора). В случае торможения стартера-генератора кинетической энергии, давая до 12 квт мощности для зарядки заряда тяговых литий-ионные батареи. Благодаря этой системе, автомобиль полностью выключен двигатель будет способен двигаться со скоростью 160 км/ч, экономя до 0.7 литров топлива на 100 км пути.

Все версии Q8 оснащены постоянным полным приводом quattro с межосевым дифференциалом механическая и управляемых амортизаторов. В качестве дополнительного оборудования адаптивная пневматическая подвеска с регулировкой жесткости и возможностью увеличить дорожный просвет 90 мм.

На европейском рынке новый Audi Q8 появится в третьем квартале этого года, в США в начале 2019 года. Цены пока не названы.



Категория: Автоновости